ОАО «АКС» нарушило санитарно-эпидемиологические требования к питьевой воде
УправлениемРоспотребнадзора по Амурской области вынесено постановление о привлеченииОАО «АКС» к административной ответственности по ст. 6.5 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде» КоАП РФ.
Основанием для привлечения Общества к ответственности послужил установленный при проведениилабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» факт несоответствия требованиям санитарных норм проб питьевой воды, отобранных в распределительной сети из уличных водоразборных устройств вг. Благовещенске в районе:
улиц Лазо - Октябрьская
улиц Фрунзе - Лазо,
улиц Амурская - Пушкина,
улиц Октябрьская – Партизанская.
Пробы не соответствовали санитарным нормам по микробиологическим показателям, определяющим ее безопасность в эпидемиологическом отношении.В водеобнаружены термотолерантные колиформные бактерии, общие колиформные бактерии,глюкозоположительныеколиформные бактерии.
Присутствие колиформных организмов говорит о микробном загрязнении питьевой воды.
С вынесенным постановлением ОАО «АКС» не согласилось и оспорило его в Арбитражном суде Амурской области.
13.03.2014 Арбитражный суд Амурской области подтвердил законность вынесенного Управлением постановления.
Решение Арбитражного суда Амурской области от 13.03.2014 № А04-198/2014
« Назад

