УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

«О контроле за объектами проведения массовых новогодних мероприятий»

«О контроле за объектами проведения массовых новогодних мероприятий»

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении новогодних мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Амурскойобластиусилен контроль за объектами, подготовленными для массовых новогодних мероприятий.

Управлением проводятся внеплановые проверки мест проведения новогодних праздников, мест размещения и питания детских делегаций, приезжающих на новогодние мероприятия, продажи новогодних подарков. На текущий период проверено более 50 проверок хозяйствующих субъектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий для детей.

В ходе проверок проводятся исследования проб питьевой воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, продовольственного сырья и пищевых продуктов на санитарно-химические, физико-химические, микробиологические показатели безопасности.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий на проверенных объектах выявлено более 200 нарушений обязательных требований. По причине истекшего срока годности и отсутствие маркировки изъято из оборота 38 кг кондитерских изделий.

По фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц приняты меры административного воздействия. По результатам одной из проверок составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела направлены в суд, который вынес решение об административном приостановлении деятельности кафе в с. Овсянка Зейского района на 90 суток, в котором предполагалось проведение новогодних мероприятий для взрослых.

Проведение проверок продолжается, ситуация находится на контроле Управления.

О случаях продажи товаров ненадлежащего качества можно сообщать по телефону горячей линии 8(4162) 20-20-20

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

«О контроле за объектами проведения массовых новогодних мероприятий»