Первых клещей на 8-м километре Новотроицкого шоссе под Благовещенском обнаружили сегодня специалисты Центра гигиены и эпидемиологии.
Сезон открыт, а значит, риск заражения клещевыми инфекциями возрастает.
Напоминаем, что самой надежной мерой профилактики клещевого вирусного энцефалита является вакцинация.
Мы рекомендуем уже сейчас строго соблюдать меры неспецифической профилактики клещевых инфекций:
- при посещении леса носите головной убор, одежду с длинными рукавами, плотно прилегающими к запястьям, брюки, заправляя их в обувь;
- лучше выбирать светлую одежду, чтобы удобнее было вовремя заметить клеща;
- при поездке на природу используйте специальные средства для отпугивания клещей (репелленты);
- после прогулки или отдыха на природе тщательно осмотрите одежду, вещи, открытые участки тела и волосистую часть головы, не забывайте осмотреть своих домашних питомцев.
Будьте бдительны и берегите себя!
|
© Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области , 2026 Если Вы не нашли необходимую информацию, попробуйте Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: |
Телефон: |
Версия для слабовидящих



