#ЦифраДня Вакцинация лиц с хроническими заболеваниями

#ЦифраДня Вакцинация лиц с хроническими заболеваниями

Жизнь с хроническим заболеванием требует постоянного контроля за своим состоянием, соблюдения рекомендаций врача. Однако встреча с инфекцией может привести к серьезным осложнениям и усугубить тяжесть хронического заболевания.

Важно знать, хроническое заболевание чаще является рекомендацией к вакцинации, а не противопоказанием.

Всего на 03.09.24 в Амурской области более 40% от плана лиц с хроническими заболеваниями привиты от гриппа.

Обращаем особенное внимание на территории с самыми низкими показателями по области.

Михайловский муниципальный округ — 23% от плана.

пгт Прогресс— 15.9% от плана.

г. Зея — 15.1% от плана.

Сделайте прививку от гриппа сейчас, так как данный период времени является наиболее благоприятным для своевременной выработки защитных антител и формирования стойкого иммунитета к вирусу гриппа!

Присоединяйтесь к акции #Грипп_АмурПривит! Делайте прививки от гриппа, размещайте свои фото в социальных сетях с хэштегом #Грипп_АмурПривит!

#ЦифраДня Вакцинация лиц с хроническими заболеваниями