УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Роспотребнадзор проводит эпидрасследование: пять человек заболели сальмонеллёзом

Роспотребнадзор проводит эпидрасследование: пять человек заболели сальмонеллёзом

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области расследуется заболевание сотрудников АО «Бамтоннельстрой-Мост», привлеченных к строительству мостового перехода через р. Зея в г. Благовещенск.

23 августа в 17 часов в Управление поступила информация о четверых заболевших сотрудниках указанной организации.

Управлением инициировано проведение эпидемиологического расследования с выездом специалиста и отбора проб окружающей среды и готовой продукции. Заболевшим установлен диагноз – сальмонеллёз. Они находятся в медицинском учреждении. Состояние удовлетворительное.

На сегодняшний день заболевших пятеро. Проводится эпидрасследование. Питание сотрудников АО «Бамтоннельстрой-Мост» в настоящее время организовано на базе столовой сторонней организации.

Роспотребнадзор проводит эпидрасследование: пять человек заболели сальмонеллёзом