Об итогах летней оздоровительной кампании 2018 года / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=9929


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Летняя оздоровительная кампания в регионе завершена 31.08.2018, в 316 детских оздоровительных учреждениях  отдохнули около 26 тысяч детей, выраженный оздоровительный эффект получили  93,7% детей. Групповых инфекционных заболеваний в период прохождения летней оздоровительной кампании не зарегистрировано.

На региональном уровне создан и утвержден единый реестр всех действующих летних лагерей, что позволило иметь единую для всех органов и структур информацию о действующих лагерях, а также позволило родителям определиться с выбором летнего лагеря для своего ребенка. Фактов незаконного открытия лагерей не установлено. 

Перед началом оздоровительного сезона проведена вакцинация 428 сотрудников пищеблоков оздоровительных учреждений против вирусного гепатита А и 1174 сотрудника пищеблока против Шигеллеза.

В ходе летней кампании проверены все организации отдыха и оздоровления детей а так же поставщики пищевых продуктов. За допущенные нарушения в отношении виновных должностных лиц возбуждено 114 дел об административных правонарушениях по статьям 6.6, 6.7, 14.43 КоАП РФ, наложено штрафов на 683  тыс. рублей.

          


« Назад