Управление Роспотребнадзора по Амурской области продолжает осуществлять контроль за качеством и безопасностью кондитерских и хлебобулочных изделий / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=9856&show_year=2018


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Хлеб и хлебобулочные изделия являются основными источниками энергии, белка и углеводов в питании населения.

В торговой сети области представлен довольно широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, как местных производителей, так и производителей из других субъектов Российской Федерации и импортного производства. 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской в постоянном режиме осуществляется контроль за качеством и безопасностью находящихся в обороте хлебобулочных и кондитерских изделий.

За 1 полугодие 2018 г. проведены лабораторные исследования 43 проб хлебобулочных и кондитерских изделий по санитарно-химическим показателям – все пробы соответствуют действующим гигиеническим нормативам, 152 пробы по микробиологическим показателям, при этом 6 проб не соответствуют действующим гигиеническим нормативам, 191 проба исследована по физико-химическим показателям – отклонений не выявлено, 103 пробы по радиологическим показателям и 6 проб на наличие ГМО – отклонений не выявлено.

 По итогам 1 полугодия 2018 года из торговой сети изъято 30 партий хлебобулочных и кондитерских изделий общей массой более 70 кг.

При проведении проверочных мероприятий основными причинами снятия продукции с реализации послужили нарушение условий и сроков реализации, нарушение требований законодательства о техническом регулировании в отношении маркировки, не соответствие изделий требованиям нормативных документов по результатам лабораторного исследования.

Мероприятия по контролю за качеством и безопасностью пищевой продукции на потребительском рынке Управлением Роспотребнадзора по Амурской области продолжаются.

   

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

  


« Назад