Райчихинский городской суд Амурской области приостановил деятельность киоска по изготовлению шаурмы ИП Варламова Н.Г. на 90 суток / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=9690&show_year=2018


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В ходе внеплановой проверки киоска по изготовлению шаурмы индивидуального предпринимателя Варламова Н.Г., осуществляющего деятельность по адресу: Амурская область, г. Райчихинск, д.10, ул. Победы (район дома № 6), были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства: отсутствовали водоснабжение и канализация; в одном холодильнике хранились готовый лаваш, готовые соусы и грязные овощи, сырое куриное мясо; в помещении киоска грязно; разделочный стол и инвентарь загрязнены; стеллажи  засижены мухами; уборочный инвентарь (веник и ведро с грязной водой) хранились рядом с жарочным шкафом; у работника отсутствовала медицинская книжка.  

В связи с тем, что деятельность объекта по изготовлению готовой пищевой продукции индивидуального предпринимателя Варламова Н.Г. создает непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном приостановлении деятельности.

Райчихинский городской суд Амурской области признал ИП Варламова Н.Г. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

  

  

  

Райчихинский городской суд Амурской области приостановил деятельность киоска по изготовлению шаурмы ИП Варламова Н.Г. на 90 суток

« Назад