Об эпидемиологической обстановке в Амурской области за 16 неделю (16.04.2018г. – 22.04.2018г.) / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=9566&show_year=2018


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По данным оперативного мониторинга за прошедшую неделю зарегистрирован 31 пострадавший от укусов клещей, в том числе 10 детей. Охват экстренной серопрофилактикой составил 91% от подлежащих лиц.

Для экстренной профилактики клещевого вирусного энцефалита в области имеется 4639 доз противоклещевого иммуноглобулина. 

По результатам лабораторных исследований клещей, снятых с пострадавших, выявлен один клещ, зараженный возбудителем клещевого вирусного энцефалита (г. Свободный).

С нарастающим итогом привито против клещевого вирусного энцефалита 12507 человек.

Проведены акарицидные обработки 10,4 га территорий детских дошкольных учреждений, зон отдыха,  кладбищ и других объектов.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области настоятельно рекомендует при посещении леса, садово-огородных участков использовать индивидуальные средства защиты и репелленты.

Напоминаем, что самым надежным средством профилактики клещевого вирусного энцефалита является вакцинация.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает лиц не вакцинированных против клещевого энцефалита строго соблюдать меры профилактики клещевых инфекций при посещении  природных биотопов.

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

    


« Назад