Специалисты Управления Роспотребнадзора по Амурской области приняли участие в проведении мероприятий, посвященных 72-й годовщине окончания Второй мировой войны. / Организация деятельности / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=9052&show_year=2017


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

2 сентября прошла церемония, посвященная 72-й годовщине окончания Второй мировой войны. Память о погибших воинах-амурцах на площади Победы почтили минутой молчания под звуки метронома, после чего прозвучал оружейный салют, участники церемонии возложили к памятнику венки и цветы.

В мероприятии приняли участие губернатор Амурской области Александр Александрович Козлов, ветераны войны и труженики тыла, мэр Благовещенска Валентина Сергеевна Калита, воины Благовещенского гарнизона.

В боях с Японией приняли участие более 100 тысяч амурчан. В рамках реализуемого проекта  «Историческая память в Приамурье» собраны сведения о более чем 950 советских военнослужащих, участвовавших в разгроме войск Квантунской армии и погибших на территории КНР в 1945 году. Второго сентября 1945 г. была поставлена точка в победе над милитаристской Японией, ставшей окончанием в самой кровопролитной и беспощадной войне в истории человечества.

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.


« Назад