О результатах лабораторных исследований поверхностных вод в местах массового отдыха населения / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8959&show_year=2017


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В целях обеспечения безопасности жителей Амурской области при купании в открытых водоемах, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в рамках лабораторного мониторинга продолжается исследование воды поверхностных водоемов, используемых населением Амурской области для купания.

По результатам мониторинга, в июле 2017 года качество воды не соответствует требованиям санитарных правил СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям в следующих точках:

г. Благовещенск : р.Зея: ул. Амурская 1;с. Белогорье,  п. Зазейский, ул. Октябрьская-Рабочая. р. Амур: ул. Краснофлотская-Артиллерийская, ул. Краснофлотская-Шевченко;

Благовещенский район: Чигиринское, Грязнухинское и Прядчинское водохранилища, Владимировские озера №1, №2; Владимировское №2.

В воде второго Владимирского озера выделены  ротавирусы.

  

Уважаемые амурчане!

Напоминаем Вам, что купание в водоемах, качество воды которых не соответствует гигиеническим нормативам, создает угрозу возникновения таких грозных инфекционных заболеваний как серозный менингит, острый вирусный гепатит А, дизентерия, острые кишечные инфекции вирусной этиологии (норовирусная, ротовирусная, энтеровирусная инфекции), глистные заболевания, в связи с этим Управление Роспотребнадзора по Амурской области настоятельно рекомендует правильно выбирать места отдыха и строго соблюдать правила профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний при посещении мест купания.

  

  

Мониторинг  за качеством воды водоемов продолжается.

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на управление обязательна.

       


« Назад