Райчихинским городским судом Амурской области приостановлена деятельность столовой «Славянская» на 90 суток / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8818&show_year=2017


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В ходе внеплановой выездной проверки деятельности  ИП Шептицкой Л.В. в столовая «Славянская , г. Райчихинск, ул. Победы, д. 47 «А» были выявлены многочисленные нарушения требований санитарных правил, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей.

На предприятии отсутствует необходимый набор помещений, цеховое деление, не соблюдается поточность технологических процессов, отсутствует необходимое количество моечных ванн, не соблюдается режим мытья столовой и кухонной посуды, внутрицехового инвентаря, в смывах с разделочного инвентаря и спецодежды повара обнаружены бактерии группы кишечной палочки, не осуществляется производственный контроль, обработка сырых овощей, мяса, мытье столовой и кухонной посуды производится в одной моечной ванне, в холодильниках, не соблюдается товарное соседство, для приготовления блюд использовались продукты домашнего изготовления.

Учитывая, что имеющиеся нарушения создавали  угрозу здоровью населения, была применена обеспечительная мера производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности,  материалы проверки направлены на рассмотрение в Райчихинский городской суд в целях принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Постановлением Райчихинского городского суда Амурской области от 01 июня 2017 года ИП Шептицкой Л.В., осуществляющей деятельность по оказанию услуг общественного питания в столовой «Славянская» по адресу: Амурская область, г. Райчихинск, ул. Победы, д. 47 «А», назначено административное наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток.

  

  

  

  

  

  


« Назад