В магазине города Белогорска выявлено около тонны фальсифицированного сливочного масла / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8529&show_year=2017


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В январе 2017 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Амурской области по г. Белогорску  проведена внеплановая выездная проверка в магазине «СВЕТОФОР» (ООО «ТОРГСЕРВИС 27»), в ходе проведения которой взято на исследование масло несоленое сладко-сливочное Крестьянское высший сорт, м.д.ж. 72,5%, в фольге по 180 грамм, дата изготовления: 21.10.2016г (изготовитель: ООО "СбытПродСервис", адрес: г. Челябинск, ул.Клары Цеткин, д.28, кв. 43, адрес производства: 456780, Челябинская область г. Озерск, Индустриальная, 10).

При проведении лабораторных исследований установлено, что в сливочном масле осуществлена подмена животных жиров неизвестными жирами немолочного происхождения что свидетельствует о его фальсификации.

Таким образом, покупатели вводились в заблуждение, приобретая некий продукт с надписью на этикетке  «Масло сливочное крестьянское», который фактически не является маслом и изготовлен из сырья неизвестного происхождения.

Фальсифицированное сливочное масло в количестве 5320 пачек общим весом 957, 6 килограмм снято с реализации и утилизировано.

В отношении виновного  лица, допустившего реализацию фальсифицированного масла составлен протокол об административном правонарушении ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.

При выявлении в торговой сети Амурской области масла несоленого сладко-сливочного«Крестьянское» высший сорт, м.д.ж. 72,5%, в фольге по 180 грамм, дата изготовления: 21.10.2016г (изготовитель: ООО "СбытПродСервис") просим информировать Управление Роспотребнадзора по Амурской области по телефону горячей линии: 20-20-20

 

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

  


« Назад