23 декабря 2016 г. состоялся тематический семинар с индивидуальными предпринимателями Октябрьского района / Организация деятельности / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8460&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

23 декабря 2016 г.  в с. Екатеринославка  состоялся тематический семинар Управления Роспотребнадзора по Амурской области и  индивидуальных предпринимателей Октябрьского района в рамках межведомственного совещания, совместно с органами местного самоуправления и  органами внутренних дел по развитию малого и среднего предпринимательства в Октябрьском  районе.

В ходе встречи обсуждались вопросы по реализации требований технических регламентов  к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации продукции, в том числе по разработке и внедрению систем, основанных на принципах ХАССП. На встрече акцентировано внимание на ограничения, связанные с реализацией алкогольной и табачной продукции.

В ходе обсуждения представители Управления Роспотребнадзора по Амурской области  рассказали об эпидемиологической обстановке по инфекционной заболеваемости, в том числе ОРВИ, кишечным инфекциям  среди населения Октябрьского района, мерах профилактики, эффективности вакцинации, озвучена информация о фотомарафоне #простудаSTOP.

До сведения предпринимателей доведена информация об основных изменениях в Федеральный закон  №294 – ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», касающихся риск – ориентированного надзора, профилактики нарушений, порядка проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, изменений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (положения ст.4.1.1 – замена штрафа предупреждением).

По всем  заданным вопросам даны разъяснения и консультации.

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

  

  


« Назад