Приостановлена деятельность двух бассейнов в аквапарке «Плаза» в г. Благовещенске / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8453&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении  ООО «Атик-Плаза плюс», осуществляющего деятельность в аквапарке «Плаза» по ул. Заводская, 154, г. Благовещенска.

В результате проверки установлено, что вода в двух бассейнах (малый и детский) не соответствует требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям (стафилококк, общие колиформные бактерии), кроме того установлено, что остаточный хлор в бассейнах ниже нормируемого значения, производственный контроль осуществляется с нарушением кратности установленной  санитарными правилами, не проводится контроль за качеством воды на этапе водоподготовки, что создает угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди посетителей, в том числе детей.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области принято решение о временном запрете деятельности двух бассейнов. Составлен протокол по ст. 6.4. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта», административный материал направлен в Благовещенский городской суд Амурской области для принятия решения.

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна


« Назад