Приостановлена деятельность ООО «Талант» по оказанию услуг общественного питания в ресторане «Талант», расположенного по адресу: г. Благовещенск, ул. Краснофлотская, 77 / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8368&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в результате проведения внеплановой выездной проверки ресторана «Талант» ООО «Талант», расположенного по адресу г. Благовещенск, ул. Краснофлотская, 77, выявлены многочисленные грубые нарушения обязательных требований санитарных правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», в результате чего применен временный запрет деятельности от 07.11.2016г.

Так, в ходе осмотра установлено, что при работе ресторана на сырье (рыба, мясо, овощи) не соблюдается последовательность (поточность) технологических процессов, осуществляется прием сырья и пищевых продуктов без наличия документов, подтверждающих их качество и безопасность, готовая продукция храниться совместно с сырьем и полуфабрикатами, на сырье и полуфабрикатах отсутствует информация о наименовании продукта, сроке годности и условиях хранения, имеется дефицит производственных помещений, из-за чего изготовление пельменей производится в обеденном зале на столе для посетителей, не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом, а так же не созданы условия для качественного мытья посуды и инвентаря и другие нарушения.

14.11.2016 Благовещенский городской суд признал ООО «Талант» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Принимая во внимание характер и тяжесть совершенного административного правонарушения, а так же учитывая, что имеющиеся нарушения могут создать угрозу жизни и здоровью людей, могут повлечь за собой возникновение массовых инфекционных заболеваний, суд назначил юридическому лицу административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток.

Постановление Благовещенского городского суда от 14.11.2016 по делу № 5-1034/16.

   

   

   

   


« Назад