Приостановлена деятельность организации по предоставлению услуг общественного питания населению «Метро» в г. Благовещенске / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8322&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

На основании поступившего обращения гражданина, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Федосовой Ж.В., осуществляющей деятельность по оказанию услуг общественного питания в организации общественного питания «Метро» по ул. Пионерская, 40/1, г. Благовещенска.

В результате проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Федосовой Ж.В. осуществляется деятельность с нарушениями обязательных требований санитарных правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»: не располагает необходимым набором помещений для оказания услуг общественного питания, отсутствуют условия для соблюдения поточности технологических процессов, условия для соблюдения обязательных требований санитарных правил   при хранении и обработке овощей, мяса, яиц; приготовлении блюд; обработке инвентаря; мытья посуды.  Исследованная готовая продукция не соответствует по микробиологическим показателям.

В связи с тем, что деятельность по предоставлению услуг общественного питания создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, специалистом Управления Роспотребнадзора составлен протокол о временном запрете деятельности, опечатано технологическое оборудование. Административный материал направлен в Благовещенский городской суд Амурской области для принятия решения.

01.11.2016г.  Благовещенский городской суд признал ИП Федосову Ж.В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

  

  

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна   

  


« Назад