В область поступила вторая партия вакцины против гриппа для детей - бесплатно привиться смогут ещё более 60 тысяч маленьких амурчан / о ГРИППе и ОРВИ / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8263&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

6 октября в область поступила вторая партия вакцины против гриппа для иммунизации детского населения. В связи с поздним поступлением вакцины работа по иммунизации детей является первоочередной и осуществить её необходимо в максимально короткие сроки.

В текущем сезоне используются детские вакцины «Совигрипп» и «Гриппол плюс», которые обеспечивают защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне. Следует отметить, что эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает родителей активно обращаться к медицинским работникам для иммунизации своих детей, а также соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, чтобы защитить себя и своих детей от гриппа. 

   

Уважаемые амурчане!  Прививаться против гриппа нужно именно сейчас!

Не упустите момент! Защитите себя и своих детей!

  

  Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области

  


« Назад