Об эпидемиологической обстановке в Амурской области за 36 неделю (05.09.2016 г. - 11.09.2016г.) / о ГРИППе и ОРВИ / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8206&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

На 36 неделе в области зарегистрировано 1482 случаев ОРВИ, что ниже недельного эпидемического порога на 30,9%. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями не превышает среднемноголетний показатель.

Учитывая, начало занятий в образовательных учреждениях области, формирование детских коллективов, а так же сезонное понижение температуры окружающей среды, Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает об основных профилактических мероприятиях направленных на предупреждение ОРВИ.

В области продолжается иммунизация против гриппа, по состоянию на 09.09.2016г. уже привито 60 650 человек, что составило 18,7%, из них 21 222 ребенка – 18,3 от плана.

Активные темпы ранней иммунизации способствуют формированию стойкого коллективного иммунитета, минимизируют риски осложнения эпидемического процесса и позволят сдержать интенсивность распространения гриппа.

 

Уважаемые амурчане!

Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает привиться против гриппа, еще есть время чтобы сделать прививку и защититься от этого заболевания!

 

За неделю зарегистрировано 19 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией, в связи с чем, напоминаем о необходимости соблюдения мер профилактики энтеровирусной инфекции.

Показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями не превышает среднемноголетний. Управление Роспотребнадзора по Амурской области обращает внимание на необходимость соблюдения основных мер профилактики острых кишечных инфекций и сальмонеллеза.

В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в Амурской области с использованием переносного тепловизионного оборудования осуществлен санитарно-карантинный контроль в отношении 59 единиц транспортных средств, 7193 пассажиров и 30 организованных групп, пересекших границу. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области не рекомендует туристам выезжать в Китайскую Народную Республику при ухудшении самочувствия и повышении температуры тела выше 370С, а также напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики инфекционных заболеваний.

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.


« Назад