В Константиновском районе проведено совещание по вопросу улучшения качества питьевого водоснабжения / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8204&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

С целью контроля за качеством и безопасностью питьевой воды, используемой населением Амурской области, Управлением Роспотребнадзора организовано проведение круглогодичного мониторинга с отбором и лабораторным исследованием проб питьевой воды на всех административных территориях области.

Результаты лабораторного мониторинга качества питьевого водоснабжения в летний период 2016 года показывают, что удельный вес нестандартных проб по микробиологическим показателям на территории Константиновского района превысил среднемноголетние уровни.

Вода является одним из ведущих факторов передачи ряда инфекционных заболеваний, в том числе и острых кишечных инфекций. С целью принятия мер, направленных на улучшение качества питьевого водоснабжения и недопущения возникновения массовых инфекционных заболеваний, Управление Роспотребнадзора по Амурской области инициировало рассмотрение вопроса о качестве питьевого водоснабжения на расширенном заседании санитарно-противоэпидемической Комиссии при главе администрации Константиновского района.

В заседании приняли участие представители ресурсоснабжающих и управляющих организаций района, а также главы сельских поселений, проведено обсуждение проблем водоснабжения Константиновского района. Управлением Роспотребнадзора по Амурской области предложен комплекс мер по улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации по качеству подаваемой населению питьевой воды. В ходе совещания руководство Константиновского района выразило свою готовность к дальнейшей совместной работе, подчеркивая при этом, что без включения в областные и федеральные программы достичь серьезных изменений в данном вопросе будет затруднительно.

Взаимодействие с главами органов местного самоуправления и руководителями ресурсоснабжающих и управляющих организаций в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения продолжается.

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на управление обязательна.


« Назад