Уже более 44 тысяч амурчан привились против гриппа! / о ГРИППе и ОРВИ / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8201&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В 2016 году Управлением Роспотребнадзора по Амурской области, органами исполнительной власти, учреждениями здравоохранения и образования с привлечением средств массовой информации проводится активная работа по приверженности населения к иммунизации против гриппа с акцентом на каждую группу высокого риска заражения.

О важности и необходимости вакцинации против гриппа специалисты говорят на встречах со студентами, медицинскими работниками и педагогами, проводят конкурсы и выступления в образовательных учреждениях, развивая у детей положительное отношение к вакцинации, уделяют внимание пожилым людям, призывая защитить себя и привиться.

Благодаря проделанной работе, в области за достаточно короткий срок достигнуты значительные успехи по охвату населения вакцинацией против этого заболевания – всего за 10 дней прививочной кампании уже привито 44 029 амурчан, что составляет 13,6% от плана и 5,5% от совокупного населения, в том числе 14 805 детей (13% от плана).

Защищены от гриппа 6 273 медицинских работников (34% от плана), 6 659 работников образовательных учреждений (29% от плана), 3 304 студента (23% от плана), 247 призывников (12% от плана), 6 679 лиц пожилого возраста (8% от плана).

На отдельных административных территориях охват иммунизацией составляет более 18% от запланированного количества – Михайловский, Ивановский, Серышевский, Селемджинский, Октябрьский, Тамбовский районы. В областном центре привито более 15 тысяч человек.

Активные темпы ранней иммунизации способствуют формированию стойкого коллективного иммунитета среди населения, минимизируют риски осложнения эпидемического процесса и позволят сдержать интенсивность распространения гриппа.


« Назад