Об итогах «горячей линии» и тематического консультирования по вопросам качества и безопасности детских товаров / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8197&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В связи с Днем знаний Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» организовано консультирование потребителей по вопросам качества и безопасности детских товаров. 

На «горячую линию» Управления обратилось 83 человек, в консультационные пункты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» - 187 человек.  Основными интересующими потребителей вопросами явились порядок обмена приобретенных детских товаров ненадлежащего качества, а также предоставление продавцами документов, подтверждающих соответствие детских товаров установленным требованиям. Отдельные вопросы касались маркировки детских товаров и наличия необходимой сопроводительной информации.

Всем обратившимся даны подробные консультации и разъяснения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Кроме этого проведены еженедельные выездные мероприятия по консультированию потребителей о безопасности детских товаров, в районе проведения школьных ярмарок, а также среди потенциальных покупателей канцелярско – книжных магазинов.

 

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

« Назад