Об участии в областном семинаре «Управление многоквартирными домами в условиях лицензионного контроля» / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8138&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области   приняло участие в областном семинаре «Управление многоквартирными домами в условиях лицензионного контроля», проводимом Министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. На данном совещании  присутствовало   более 100 представителей  управляющих организаций. 

В ходе обсуждений Управлением Роспотребнадзора обращено внимание на соблюдение обязательных требований по обеспечению качества предоставления коммунальных услуг.

До сведения руководителей управляющих организаций доведены требования законодательных актов, регулирующих порядок проведения производственного  контроля подаваемой в жилые дома питьевой воды: Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ,  Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 № 416-ФЗ, Постановление Правительства Российской Федерации от 06.01.2015 г. № 10 «О порядке осуществления производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, горячей воды», СанПиН 2.1.4.1074-01 «Гигиенические требования к качеству централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

 Особый акцент был сделан на обязательное согласование рабочей программы с органами Роспотребнадзора, даны разъяснения по оформлению и порядку предоставления рабочей программы на согласование.

Взаимодействие с управляющими организациями по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей продолжается.

 

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на управление обязательна.

  


« Назад