О совещании с государственной жилищной инспекцией Амурской области / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8106&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

21 июля 2016 в Управление Роспотребнадзора по Амурской области состоялось рабочее совещание с участием руководителя государственной жилищной  инспекциии области Федорченко С.А.

На совещании обсуждались вопросы качества предоставления коммунальных услуг Управляющими компаниями, взаимодействия Управления Роспотребнадзора и государственной жилищной инспекции в целях защиты прав потребителей коммунальных услуг.

В ходе совещания было подчеркнуто, что Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 установлены требования к качеству коммунальных услуг, в частности, постоянное соответствие состава и свойств воды. Санитарно-эпидемиологическим законодательством установлены требования к качеству питьевой воды. К полномочиям государственной жилищной инспекции Амурской области отнесен контроль за соблюдением правил предоставления коммунальных услуг, к полномочиям Управления Роспотребнадзора отнесен контроль за питьевой водой и питьевым водоснабжение населения.

По итогам совещания была достигнута договоренность об обмене информацией по вопросам, связанным с регулированием потребительских правоотношений в области жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых гражданам, а так же оказание друг другу методической и иной помощи в рамках реализации совместных мероприятий.

  


« Назад