О качестве атмосферного воздуха на территории Амурской области по состоянию на 27.05.2016г / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8021&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

На территории Амурской области сохраняется пожароопасная обстановка. Управление Роспотребнадзора продолжает проводить мониторинг качества атмосферного воздуха. 

Посты наблюдения за качеством атмосферного воздуха, расположены в 6-ти населённых пунктах области: города Благовещенск, Белогорск, Свободный, Зея, Тында, пгт. Новобурейский.  Исследования атмосферного воздуха проводятся, в том числе на основные вещества, выделяемые при горении (углерода оксид, азота диоксид, серы диоксид, взвешенные вещества, сажа).

По состоянию на 12.00ч.  27.05.2016 заборы атмосферного воздуха проводились в четырех населенных пунктах. В связи с выходом активного циклона и продолжающимися осадками на территории области на остальных постах исследования не проводились. 26.05.2016 в г. Зее отмечалась сильная задымленность. По результатам лабораторных исследований в двух пробах зафиксировано превышение диоксида серы (0,072 + 0,018 мг/дм3, при максимально разовом нормативе не более 0,5 мг/дм3). В остальных исследованных точках показатели  атмосферного воздуха не превышают гигиенических нормативов.

Контроль за состоянием атмосферного воздуха продолжается.

  


« Назад