Итоги проведения акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» / Для предпринимателей / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7878&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

26 марта 2016 года впервые, в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, устранения административных барьеров, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей».

В этот день специалистами Управления Роспотребнадзора и территориальных отделов осуществлялся прием граждан и индивидуальных предпринимателей, оказана консультативная помощь по вопросам требований санитарно-эпидемиологического законодательства, защиты прав потребителей и потребительского рынка, по подаче уведомления, в том числе и желающим открыть свой бизнес.

На личном приеме принято 27 заявителей и 32 предпринимателя получили консультации по  телефону. 

Наиболее актуальными были вопросы о разъяснении требований законодательства при открытии и ведении отдельных видов бизнеса, таких как деятельность по уходу и присмотру за детьми, деятельность предприятий общественного питания, пассажирские перевозки автомобильным транспортом. Обратившихся так же интересовали вопросы по проведению дератизационных мероприятий и санитарно-эпидемиологической экспертизы в целях лицензирования медицинской деятельности.

Ряд вопросов был связан с порядком подачи и регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

По всем обращениям даны консультации и разъяснения, подготовлен пакет нормативных документов с использованием информационных ресурсов.

В рамках акции Управлением, органом по сертификации «Экспертно-консалтинговый центр «Амур-Тест», Управленим потребительского рынка г.Благовещенска проведен для предпринимателей семинар «Вопросы практического применения законодательства в сфере общественного питания».

Так же запланировано проведение совместно с органами местного самоуправления тематических семинаров для предпринимателей по наиболее актуальным и предложенным ими для обсуждения вопросам и в г.Тында, ЗАТО Углегорск, п. Магдагачи Магдагачинскогорайона ,пгт. Серышево Серышевского района в период с 28 по 30 марта 2016 года.

 


« Назад