Бурейский районный суд Амурской области приостановил деятельность кафе «Харбин» ООО «Фусин» на 60 суток / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7809&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Райчихинске, Бурейском, Архаринском, Михайловском и Завитинском районах, проведена внеплановая выездная проверка кафе «Харбин» ООО «Фусин» расположенного по адресу: Амурская область, п. Новобурейский, ул. Советская 106. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: в кафе отсутствует необходимый набор помещений, кафе осуществляет работу на привозной воде, нет раковины для мытья рук персонала в производственном цехе, нарушается режим обработки куриного яйца, недостаточное количество технологического оборудования и разделочного инвентаря, санитарная обработка которого своевременно не проводится, в кафе нет ни одного документа на имеющиеся пищевые продукты и продовольственное сырьё, отсутствуют личные медицинские книжки. Персоналом кафе не соблюдаются правила личной гигиены, по результатам лабораторных исследований в смывах с рук повара, с технологического оборудования и инвентаря были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В связи с тем, что деятельность кафе «Харбин» ООО «Фусин» создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования. Административный материал направлен в Бурейский районный суд для принятия решения.

05 февраля 2016 года Бурейский районный суд Амурской области Постановлением по делу №5-19/2016 признал ООО «Фусин». виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

 

Бурейский районный суд Амурской области приостановил деятельность кафе «Харбин» ООО «Фусин» на 60 суток


« Назад