Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Амурской области состоянию на 29.01.16г / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7798&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области  информирует, что по состоянию на 29 января 2016 г  в области отмечается  сезонный подъем уровня заболеваемости  ОРВИ и гриппом.

Интенсивность эпидемиологического процесса активно нарастает. По оперативным данным уровень заболеваемости  в сравнении с прошлой неделей увеличился   на 72%.  Превышение эпидемического  порога  по области составляет  11,2%,    на  территориях г.Благовещенска,  г. Зея,  Благовещенского, Зейского,  Сковородинского и Михайловского районов до 30%.  Заболеваемость преимущественно регистрируется среди  детей от 3-до 6-ти лет и взрослых. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями  ниже прошлой недели на 10%.

По результатам лабораторного мониторинга  в  г. Благовещенске началась циркуляция гриппа  A (H1N1) 2009. Зарегистрировано два  лабораторно подтвержденных случая гриппа  у больных внебольничными пневмониями, не привитых против гриппа. Состояние больных средней степени тяжести,  больные получают  лечение в полном объеме.

В области  продолжаются   противоэпидемические и профилактические мероприятия, введенные решениями   санитарно-противоэпидемических комиссий.

Управление Роспотребнадзора еще раз  призывает амурчан к соблюдению  основных правил  по профилактике ОРВИ, гриппа A(H1N1)2009  и внебольничных пневмоний, и недопустимости самолечения и необходимости при появлении первых симптомов заболевания (повышение температуры, насморк, кашель, головная боль, слабость и т.д.) остаться дома и вызвать врача.

 

  

 

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

 


« Назад