Об административном приостановлении деятельности по изготовлению кислородных коктейлей индивидуальным предпринимателем Кочегаровым Е.С. / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7788&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

На основании поступившего обращения Управлением Роспотребнадзора по Амурской области  проведена  внеплановая выездная проверка в отношении  индивидуального предпринимателя Кочегарова Е.С., осуществляющего деятельность по изготовлению кислородных коктейлей по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 46

В результате проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Кочегаров Е.С. осуществляет деятельность с нарушениями обязательных требований санитарных правил СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»: рабочее место, на котором осуществляется изготовление кислородных коктейлей не оборудовано раковиной с подводкой горячей и холодной воды, ополаскивание насадок для взбивания смесей, перед приготовлением следующей порции  кислородного коктейля, в том числе молочного, происходит в пластиковом стакане с водой объемом 0,5 л., при этом вода в стакане мутная и с наличием плавающих белых хлопьев. Отсутствовали  условия для соблюдения личной гигиены продавцом, занимающимся приготовлением коктейлей.

В связи с тем, что деятельность по изготовлению кислородных коктейлей  создавала непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, специалистом Управления Роспотребнадзора составлен протокол о временном запрете деятельности. Административный материал  направлен в Благовещенский городской суд Амурской области для принятия решения.

22.01.2016  Благовещенский городской суд признал ИП Кочегарова Е.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

 

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

 


« Назад