«Об административном приостановлении деятельности по предоставлению услуг общественного питания населению кафе «Бухара» в г. Благовещенск / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7566&show_year=2015


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

     На основании поступившего обращения гражданина, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по предоставлению услуг общественного питания в кафе «Бухара», расположенного по адресу: г. Благовещенск, ул. Василенко, 7.
     В результате проверки установлено, что ИП Мадаминов Р.А. осуществляет деятельность с множественными нарушениями обязательных требований санитарных правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»: кафе не располагает необходимым набором оборудования для оказания услуг общественного питания, отсутствуют условия для соблюдения поточности технологических процессов, условия для соблюдения обязательных требований санитарных правил при приготовлении блюд, обработки инвентаря, мытья посуды, соблюдения правил личной гигиены работников.
     В связи с тем, что деятельность по предоставлению услуг общественного питания индивидуального предпринимателя Мадаминова Р.А. создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования. Административный материал направлен в Благовещенский городской суд Амурской области для принятия решения.
     07.09.2015 г. Благовещенский городской суд признал индивидуального предпринимателя Мадаминова Р.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна


« Назад