Об итогах первой оздоровительной смены летней кампании 2015г / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=7447&show_year=2015


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

   В первую смену   летней   оздоровительной кампании 2015   начали работу   290   учреждений с общим количеством детей - 15356, в том числе 1094 детей из семей с трудной жизненной ситуации.

   По состоянию на 01.07.2015г. первая смена завершена   в 183 летних оздоровительных организациях. В данных учреждениях отдохнуло и оздоровлено - 9153 детей.  Продолжается работа 92 -х организаций.  По результатам оценки эффективности оздоровления выраженный оздоровительный эффект получили - 93,1% детей, слабый оздоровительный эффект отмечен в 6,9%.

   За период первой смены   инфекционных заболеваний, аварийных ситуаций, укусов клещей не зарегистрировано.

   В ходе подготовки к началу деятельности летних оздоровительных учреждений Управлением Роспотребнадзора проведены проверки 48   организаций, осуществляющих поставку продуктов питания в оздоровительные организации. По результатам проверок применено одно административное приостановление деятельности, составлен 41 протокол об административном правонарушении, вынесено 26 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 148800 рублей.

   В рамках надзора за соблюдением требований санитарного законодательства    в оздоровительных учреждениях было исследовано более 45 проб готовой продукции на соответствие   санитарным нормам по микробиологическим и санитарно-гигиеническим показателям, проводились исследования на качество термической обработки, соответствие калорийности и С-витаминизации блюд.

   Проведено более 160 исследований питьевой воды и более 300 исследований воды из   мест купания. По результатам исследований все готовые блюда соответствуют предъявляемым гигиеническим требованиям, в одной пробе воды питьевой установлено несоответствие по санитарно-химическим показателям.

   В ходе надзора за условиями отдыха   детей в оздоровительных организациях грубых нарушений санитарного законодательства не установлено.  Выявленные нарушения носили текущий характер и были   устранены в ходе проверок.  За выявленные нарушения в отношении ответственных лиц возбуждено 38 дел об административном правонарушении.

   02.06.15 г. при Правительстве Амурской области, в режиме видеовещания со всеми муниципальными образованиями, проведено заседание межведомственной комиссии по оздоровлению и занятости детей. С докладами выступили контролирующие и надзорные органы. Подведены итоги работы первой смены, определены дальнейшие задачи по обеспечению безопасного летнего отдыха детей и эффективному их оздоровлению.

   Контроль за ходом летней оздоровительной кампании продолжается.


« Назад