О приостановлении деятельности бара «Аракс» г.Райчихинска / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5925&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Райчихинске, Бурейском, Архаринском, Михайловском и Завитинском районах в отношении индивидуального предпринимателя Аджатян Ж.М. проведена внеплановая проверка.

В результате проведенной проверки установлено, что  при осуществлении предпринимательской деятельности в баре «Аракс» по адресу: г. Райчихинск, ул. Победы д. 47 «А» индивидуальным предпринимателем Аджатян Ж.М. допущены нарушения СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» в частности: не соблюдается поточность технологических процессов, горячий цех не оборудован раковиной с подводкой горячей и холодной воды, на участке хранения чистой посуды установлен топчан, накрытый покрывалом, на котором хранятся подушка и личные вещи работников, отсутствуют дезинфицирующие средства, нарушается режим мытья посуды, отсутствуют шкафы или решетки для хранения столовой посуды, посуда хранится на открытых полках и офисном столе, разделочный инвентарь в недостаточном количестве, используются продукты домашнего приготовления, а так же продукты, нарезанные несколько дней назад и хранящиеся в холодильнике.

 

 

 

 

 

 

 

 

За выявленные нарушения в отношении ИП Аджатян Ж.М. составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела переданы для рассмотрения в Райчихинский городской суд Амурской области.

24.10.2013 г. Райчихинским городским судом Амурской области вынесено постановление о признании ИП Аджатян Ж.М. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности бара «Аракс» сроком 90 суток.


« Назад