О санитарно-эпидемиологической обстановке в Амурской области на 30.09.2013 / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5867&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По состоянию на 30  сентября 2013 года эпидемиологическая ситуация в целом по подтопленным территориям продолжает оставаться стабильной.

 

Уровень заболеваемости ОКИ  и ОРВИ не превышает среднемноголетний уровень, характерный для текущего времени года.

 

По состоянию на 30.09.2013г. против гриппа привито 178832 человека, что составляет 64,3% от плана и 21,8% от численности населения области, в том числе детей до 17 лет – 94808 человек (91,7% от плана по детскому населению.

      

Продолжается контроль качества питьевой воды. На водозаборах продолжается дополнительная водоподготовка, гиперхлорирование. Все исследованные пробы питьевой воды в разводящей сети, на втором подъеме с 3.09.2013г. соответствуют гигиеническому нормативу по микробиологическим показателям. Вода поверхностных водоемов (первый подъем) (р. Амур и р. Зея) соответствуют нормативам по микробиологическим показателям.

 

Из источников децентрализованного водоснабжения (колодцы в сельской местности) с нарастающим итогом не соответствуют гигиеническим нормативам 43,4% проб воды.

  

Мероприятия по приведению водоисточников в сельской местности в соответствие с санитарными требованиями  продолжаются, организован подвоз  воды, всего выполнено 345 выездов, доставлено 921,6 тонн воды.

 

Проведена дезинфекция 7549 жилых домов, 50,8 тыс.кв.км территории различной степени эпидемиологической значимости.

        

Продолжается работа по организации и проведению дератизационных мероприятий и проведение  зооэнтомологических  обследований. На 30.09.2013 охвачено дератизацией 4269 объекта.

 

 

В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний  водным путем, Управление Роспотребнадзора рекомендует использовать для питья кипяченую или бутилированную воду.


« Назад