О санитарно-эпидемиологической обстановке в Амурской области на 03.09.2013 / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5780&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Эпидемиологическая ситуация в целом по подтопленным территориям продолжает оставаться стабильной. Уровень заболеваемости ОКИ  и ОРВИ не превышает среднемноголетний уровень, характерный для текущего времени года.

Завершена иммунизация по эпидемическим показаниям населения попавшего в зону подтопления.

Привито против вирусного гепатита А 32351 человек, что составило 102,7% от числа подлежащих, в том числе привито детей до 14 лет 10076 (104,2% от плана). Против брюшного тифа привиты 100% подлежащих (100 человек), против дизентерии Зонне - 1500 человека (100% от плана).Фагированием бактериофагом «Интести»  охвачено 17147 человек (79,2% от плана), в том числе  8476 детей до 14 лет. Против гриппа   привито 2763 человек из числа детского населения (57,3%)

Продолжается контроль качества питьевой воды, воды открытых водоемов, сточных вод, в том числе контроль за неорганизованными источниками водоснабжения, расположенными в сельской местности. Исследовано 3977 пробы воды (за сутки 114), из них  963 не соответствуют гигиеническим нормативам,(418по микробиологическим показателям (за сутки 10 проб воды из  сельской местности)).

 Учитывая регистрацию нестандартных проб воды,  поступившей из  населенных пунктов сельской местности,  при Правительстве области  запланировано проведение рабочего совещания  с рассмотрением вопросов  по обеспечению населения питьевой водой гарантированного качества.

На водозаборах г. Благовещенск, г. Свободный, г. Зея продолжается гиперхлорирование воды.

 

 

В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний  водным путем, Управление Роспотребнадзора рекомендует использовать для питья кипяченую или бутилированную воду


« Назад