О готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5774&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

На территории Приамурья к новому 2013/2014 учебному году из 354 школ готовы к приему учеников 352. Выданные ранее ряду образовательных учреждений предписания выполнены в установленные сроки.

        В 10 образовательных учреждениях, освобожденных от пунктов временного размещения, проведены обработка, дезинфекция и косметический ремонт.

        Здания 2-х подтопленных школ в селе Северное Архаринского района и селе Касаткино Архаринского района планируется подготовить к приему детей в более поздние сроки. Здание школы в селе Новопетровка   Константиновского района готово к работе, однако  жилые здания в селе  временно не пригодны для проживания в связи с подтоплением. Дети села Новопетровка школьного возраста направлены в детские оздоровительные центры «Океан» и «Юнга» Приморского края. 

          В оздоровительные учреждения Приморского, Краснодарского краев,  Сахалинской, Липецкой  областей  выехало 1955 детей.  В  санаторно-оздоровительных учреждениях Амурской области   подготовлено 642 места  для отдыха детей из подтопленных территорий.  Выезжающим детям организована вакцинация  против гепатита А, гриппа, проведено фагирование.

« Назад