О санитарно-эпидемиологической обстановке в Амурской области на 11.08.2013 / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5695&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

          По оперативной информации по состоянию на 11.08.2013 в пунктах временного пребывания размещено  812 человек, из них 351 ребенок.

         Для временного размещения населения организовано 67  пунктов,  из них задействовано 17. Все задействованные пункты обследованы, санитарное состояние удовлетворительное.

На 11.08.2013г. исследовано 36 проб, из них  не соответствует по микробиологическим показателям 1 (в водопроводной сети). С нарастающим итогом исследовано 813 проб воды, не соответствует нормативам 48 проб по микробиологическим показателям. 

          Вирусологическое  загрязнение на астро-, нора-, рота-, энтеровирусы и антиген вируса гепатита А в  воде не обнаружено.

          В связи с затоплением территории города Хэйхэ организовано исследование проб воды из рек Амур и Зея по токсикологическим показателям. Все пробы в пределах допустимого значения.

          В связи со спадом уровня воды в р. Уркан от воды освободились все постройки в с. Ивановка Зейского района. Силами военных и МЧС проводиться расчистка территории села, обученным медицинским персоналом проведена дезинфекция 5 питьевых колодцев и 50 выгребных ям, надворных туалетов, проводится обработка жилых помещений и мебели, обследование и дезинфекция скотомогильника силами ветеринарной службы района. Для снабжения населения хлебом военными развернут мобильный хлебозавод с проектной мощность 6т., водоснабжение завода осуществляется водой доставляемой автоцистернами. Решение о возвращении населения будет принято после проведения необходимых мероприятий и лабораторного исследования воды колодцев.

          Заболеваемость острыми кишечными инфекциями  в целом по области и подтапливаемых территориях не превышает контрольные уровни.

          Через пункты прибыло 4 организованных группы с количеством туристов -75 человек, в т.ч. 13 детей.  Больных  с симптомами инфекционных заболеваний не выявлено.

          В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний  водным путем, Управление Роспотребнадзора рекомендует использовать для питья кипяченую или бутилированную воду

          Контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой продолжается.


« Назад