О чрезвычайной ситуации в Амурской области / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5689&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По состоянию на 09.08.2013 в Амурской области режим чрезвычайной ситуации сохраняется. Подтоплены 17 населенных пунктов в Зейском, Мазановском, Серышевском, Благовещенском, Шимановском, Свободненском, Константиновском районах.

         В целях оценки условий размещения, организации питания и водоснабжения обследовано 29 из 47 пунктов временного размещения. Два пункта временного размещения признаны непригодными и будут закрыты. Во взаимодействии с главами муниципальных районов и городов  проверено санитарное состояние  территорий 17 поселков, приняты меры по уборке неорганизованных свалок.

         Усилен контроль за перемещением туристических групп через пункты пропуска. На отчетную дату выехало 128 организованных групп с количеством туристов  4543 человека, в том числе 527 детей.

         По результатам оперативного анализа  эпидемиологическая ситуация   в области без особенностей. Заболеваемость регистрируется на спорадическом уровне. Еженедельные эпидемиологические пороги не превышены (ОРВИ, ОКИ, ЭВИ).

         В городе Благовещенске объекты жизнеобеспечения, в том числе водозаборы и очистные сооружения работают в штатном режиме. На Амурском водозаборе введен дополнительный режим водоподготовки. В адрес главы города направлены  предписания о принятии дополнительных профилактических мер. 

         Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» продолжается работа в режиме повышенной готовности.  

Ситуация находится на контроле.

         С учетом сложившейся неблагополучной ситуации, связанной с поводком в провинции Хэйлунцзян, Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует воздержаться от поездок в Китай!

« Назад