О ситуации в с.Ивановка Зейского района / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=5658&show_year=2013


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

20.07.2013г. в связи с продолжительным выпадением обильных осадков и поднятием уровня воды в р.Уркан в с.Ивановка Зейского района произошло подтопление 149 частных жилых домов и 6 социально-значимых объектов. На территории с.Ивановка Зейского района введен режим ЧС, проведена эвакуация части населения в эвакопункты в г.Зея и с. Овсянка.  

 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Амурской области проведено обследование подтопленного села и мест эвакуации населения.  Проведен отбор проб воды и почвы на микробиологические показатели, наличие патогенных микроорганизмов, в том числе на брюшной тиф, вирусный гепатит А, энтеровирусные инфекции, сибирскую язву, холеру.

  

Инициировано заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, по итогам заседания даны предложения по проведению дополнительных санитарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей с.Ивановка.

 

В настоящее время в местах спада воды  проводится очистка территории и дератизационные мероприятия, дезинфекция на эпидемиологически значимых объектов,  начата вакцинация населения села  против вирусного гепатита А.

 

Ситуация находится под контролем Управления Роспотребнадзора по Амурской области.


« Назад