Сведения о мероприятиях в период подготовки к проведению новогодних праздников во время зимних каникул / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=4995&show_year=2012


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области  в период подготовки к проведению общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2012 года и новогодних мероприятий проведена следующая работа.

      

Направлены рекомендации по осуществлению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в период проведения мероприятий в органы исполнительной власти субъекта, а также всем заинтересованным лицам.

    

Проведено заседание областной санитарно-противоэпидемической комиссии      «О мерах по стабилизации и снижению заболеваемости   острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и мероприятиях в период подготовки и проведения новогодних праздников», на которой рассмотрены вопросы организации комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в период подготовки и проведения новогодних праздников.

      

Организованы и проведены межведомственные комиссии, советы отделов, совещания, на которых было рассмотрено более 80 вопросов по подготовке и проведению массовых мероприятий в период новогодних праздников и зимних каникул. По результатам рассмотрения утверждены планы массовых мероприятий на период новогодних каникул, в том числе с учетом медицинского обслуживания.

      

Мероприятия для детей планируется провести в 939 учреждениях области, из них 465 культурно-досуговых и развлекательных учреждений (центры, клубы, дома культуры), 474 сооружений открытого и закрытого типа (школы и ДДУ), 35 городских парков и городских площадей,  150 стадионов, спортивных центров.

      

В период новогодних каникул на территории Амурской области, на базе 3-х оздоровительных загородных учреждениях, планируется отдых  720 детей.

       

Сформирован и утвержден список детей делегируемых от Амурской области  на общероссийскую елку в Государственный Кремлевский дворец.

       

Службой Роспотребнадзора организовано проведение внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий в рамках проведения новогодних елок.


« Назад