Основные направления деятельности / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=478


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную /

                                                                           

Об основных направлениях деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области»

 

Деятельность Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области в 2013 году будет осуществляться по следующим основным направлениям, утвержденным приказом по Управлению Роспотребнадзора по Амурской области от 03.12.2012 № 189-Д  «Об утверждении основных направлений деятельности на 2013 год» Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области» и Федерального бюджетного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области»:

 

I.  Совершенствование системы государственного регулирования в части оптимизации контрольно-надзорных функций при безусловном обеспечении конституционных прав граждан на охрану здоровья.

               

II. Совершенствование федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора с целью минимизации вредного воздействия на здоровье населения загрязнения среды обитания человека.

 

III.  Реализация Соглашения Таможенного союза по санитарным мерам

               

IV. Организация проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в отношении инфекционных заболеваний

 

V.  Защита прав потребителей товаров и услуг с целью повышения социальной удовлетворенности населения Амурской области

 

VI. Развитие механизмов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций органа и учреждения Роспотребнадзора по Амурской области в электронном виде

 

VII. Актуализация санитарного законодательства и нормативно-методического обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области»

 

VIII. Развитие международного сотрудничества в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, борьбы с инфекционными и паразитарными болезнями, обеспечения безопасности продукции и среды обитания человека

IХ. Совершенствование кадровой политики, профессионального подбора специалистов, организации обучения специалистов Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» по программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, восполнение кадрового потенциала, повышение эффективности противодействия коррупции

 

Х. Совершенствование финансово-экономического обеспечения деятельности.

 

Основные направления деятельности предполагают реализацию мероприятий, обеспечивающих решение задач Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области и Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» по исполнению государственных функций в установленной сфере деятельности.

Деятельность Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» в 2013 году будет осуществляться в рамках семи ведомственных целевых программ.

Основные направления деятельности оцениваются по целевым показателям, достижение которых обеспечивается совокупными усилиями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области и Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

 


« Назад