О состоянии водных объектов в зонах отдыха населения Амурской области / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=4454&show_year=2012


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По состоянию на 03.07.2012г Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщает.

По результатам лабораторных исследований, пробы воды в 3-м Владимировском озере, расположенного вдоль шоссе Благовещенск – Райчихинск, в реке Зея в районах ул. Октябрьская – ул. Рабочая г. Благовещенска и пос. Зазейский, а также в озерах с. Грязнушка и с. Грибское Благовещенского района, в дамбе «Романовская» с. Романовка, в реке Ивановка с. Екатеринославка Октябрьского района не соответствуют требованиям гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, в данных пробах воды обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Источниками загрязнения водных объектов, могут являться несанкционированный сброс сточных или ливневых вод, мусора, неорганизованные свалки твердых и жидких бытовых отходов, мойка автотранспортных средств, в водных объектах и на их берегах, стирка белья и купание животных. 

Обращаем особое внимание, использование мест для купания и отдыха, зон рекреаций, не соответствующих гигиеническим требованиям, не безопасно для здоровья населения в эпидемиологическом плане и не исключает возможность инфицирования людей острыми кишечными инфекциями – дизентерия, вирусный гепатит А, вирусные кишечные инфекции, паразитарными болезнями – аскаридоз, токсокароз. 

Мониторинг за зонами отдыха и водными объектами продолжается.


« Назад