О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Бурейского района в месте возгорания цистерн с нефтью / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=3936&show_year=2012


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

31 января 2012г. в результате схода с рельсов 17 железнодорожных цистерн с нефтью грузового поезда сообщением ст. Бурея – ст. Домикан в районе п.Новобурейский и с.Малиновка  произошло возгорание нефти.

            

В силу сложившейся метеорологической обстановки на момент возгорания и  горения нефти задымления в ближайших к очагу возгорания  жилых поселках  п.Новобурейский и Малиновка не установлено.  Жалоб от населения данных поселков на повышенную задымленность не поступало.

            

На случай изменения  метеорологической обстановки, для оценки концентраций продуктов горения в атмосферном воздухе населенных мест, была приведена в готовность  лабораторная служба учреждения. 

 

По состоянию на 14:30 столб дыма не определяется, по данным ГУ МЧС России по Амурской области открытое горение ликвидировано.

 

В теплый период года, для исключения попадания нефтепродуктов в подземные источники водоснабжения поселков,  службой  будет организован мониторинг за качеством воды. 


« Назад