В п.Березовка зарегистрировано 3 случая заболевания сальмонеллезом. / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=3726&show_year=2011


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщает о том, что в п.Березовка (Ивановский район) в период с 03.11.2011г. по 06.11.2011г. зарегистрировано 3 случая заболевания сальмонеллезом и 2 случая  заболеваний острыми кишечными инфекциями.  При эпидемиологическом расследовании установлено, что все заболевшие употребляли в пищу «Пирожное «Заварное», произведенное в кондитерском цехе ИП Мамедовой Н.Э., расположенном по адресу г.Благовещенск ул.Калинина 126.

             

При  административном расследовании, проведенном в связи с данной ситуацией, в кондитерском цехе выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства в части  не соблюдения технологии  производства кондитерских  изделий, нарушения  режима мытья и обработки производственного инвентаря и оборудования используемого в цехе, содержания и уборки производственных помещений, соблюдения температурного режима хранения  скоропортящегося пищевого сырья.

         

При проведении лабораторного контроля качества выпущенной продукции было установлено несоответствие  пирожного «Заварного» гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

     

В ходе обследования установлено, что производство и выпуск выше названного кондитерского изделия осуществлялся без документов, подтверждающих его качество и безопасность.

  

В связи с выявленными нарушениями с 18.11.2011г. деятельность кондитерского цеха индивидуального предпринимателя Мамедовой Н.Э, расположенного по адресу г.Благовещенск ул.Калинина 126, временно запрещена. Материалы переданы для рассмотрения в суд.

 


« Назад