О состоянии водных объектов в зонах отдыха населения Амурской области / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=3083&show_year=2011


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По состоянию на 01.07.2011г Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщает.

 

Всего отобрано 16 проб воды.

 

По результатам лабораторных исследований, пробы воды в протоке реки Амур с. Поярково Михайловского района, в Безозёрненском водохранилище с. Безозёрное, в Безымянненском водохранилище с. Безымянное, в Виноградовском водохранилище с.Виноградовка, в Старорайчихинском водохранилище с. Старая Райчиха, в Родионовском водохранилище с. Родионовка, в озере Осиновом п. Бурея, в р. Бурея п. Новобурейский по ул. Пионерская, в водохранилище Бурейской ГЭС п. Талакан Бурейского района Амурской области, в реке Томь г. Белогорск ул. Скориково-Северная (район спасательной станции), в реке Томь в районе северной окраины пос.Остров (микрорайон «Сосновка»), в озере «Длинное» (микрорайон «Амурсельмаш») г. Белогорск, в заливе реки Томь район с. Паруновка Серышевского района, в водохранилище «Ждановское» с. Ромны Ромненского района, в старице реки Томь с. Новый-Быт Ромненского района, и являющимися излюбленными местами купания населения, не соответствует требованиям гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

 

В пробе почвы отобранной на берегу реки Амур в районе с. Аркадьевка Архаринского района Амурской области, являющимся излюбленным местом купания населения в зоне берега обнаружены жизнеспособные яйца токсокар (собачьи аскариды).

 

Источниками загрязнения водных объектов и их берега могут являться купание, выгул животных, мойка автотранспортных средств, в водных объектах и на их берегах, несанкционированный сброс сточных или ливневых вод, мусора, неорганизованные свалки твердых и жидких бытовых отходов, стирка белья.

 

Обращаем особое внимание, что купание в водоемах, не отвечающим требованиям санитарных правил опасно для здоровья и жизни.

 

Мониторинг за зонами отдыха и водными объектами продолжается.


« Назад