О состоянии водных объектов в зонах отдыха населения Амурской области / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=3041&show_year=2011


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По состоянию на 17.06.2011г Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщает.

 

За период с 15.06.2011г по 17.06.2011г отобраны и исследованы 22 пробы воды на санитарно-химические, микробиологические и вирусологические  показатели.

 

По результатам лабораторных исследований, качество воды в озере «Ремзаводское» г. Райчихинска (является официальной зоной рекреации по Постановлению «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования города Райчихинска в 2011г» № 187 от 14.03.2011г), не соответствует требованиям гигиеническим нормативам по микробиологическим и вирусологическим показателям.

 

В озерах «Молочное», «Восточное» г. Райчихинска, «Большанка» г. Завитинск, являющимся излюбленным местом купания населения, качество воды не соответствует требованиям гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, а также в озере «Пятое» г. Райчихинска не соответствует требованиям гигиеническим нормативам по вирусологическим показателям.

 

Источниками загрязнения водных объектов, могут являться несанкционированный сброс сточных или ливневых вод, мусора, неорганизованные свалки твердых и жидких бытовых отходов, мойка автотранспортных средств, в водных объектах и на их берегах, стирка белья и купание животных.

 

Для исключения загрязнения водоемов при приеме судов внутреннего плавания в эксплуатацию после зимнего отстоя и ремонта, перед началом навигации, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведена проверка соблюдений за условиями хранения, сдачи в пунктах сбора загрязняющих сточных вод.

 

По результатам проверки за выявленные нарушения санитарного законодательства на судовладельца составлен протокол об административном правонарушении.

Обращаем особое внимание, что купание в водоемах, не отвечающим требованиям санитарных правил  опасно для здоровья и жизни.

 

Мониторинг за зонами отдыха и водными объектами продолжается.


« Назад