О состоянии водных объектов в зонах отдыха населения Амурской области / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=2995&show_year=2011


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По состоянию на 08.06.2011г в области организованно 23 зоны рекреации на водных объектах, на р. Амур (1 пляж в г. Благовещенске), в населенных пунктах Бибиково, Сергеевка, Михайловка, Марково, Кани-Курган и Гродеково Благовещенского района, на реке Зея от ул.Октябрьская до ул.Рабочая и ул.Амурская, 1 в г.Благовещенске, на реке Зея в г.Свободный, берег р.Зея в населенных пунктах Натальино, Усть-Ивановка, Новопетровка, Грибское, водохранилище Прядчинское, Грязнухинское, Чигиринское, озера: первое, второе Владимировское Благовещенского района, район р.Зея с.Белогорье г.Благовещенска, в пос.Зазейский Благовещенского района, «Ремзаводское» г.Райчихинск, водоем «Дамба Платина» п.Прогресс.

               

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области до начала купального сезона на водных объектах, используемых в целях купания, отдыха, организован отбор проб воды из 1,2,3,4 Владимировских озер, расположенных вдоль шоссе Благовещенск – Райчихинск, из водоема «Платина» рабочий поселок п.Прогресс, из озер «Ремзаводское» и «Пятое», расположенных в г.Райчихинске Амурской области на микробиологические, вирусологические, паразитологические и санитарно-химические исследования.

 

По результатам лабораторных исследований отобранные пробы воды соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям.

 

По вирусологическим показателям не соответствуют гигиеническим нормативам 2 пробы воды, отобранные в озерах «Ремзаводское» и «Пятое» г.Райчихинска.

 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области предупреждает: использование запрещенных мест для купания и отдыха, зон рекреаций, не соответствующих гигиеническим требованиям, не безопасно для здоровья населения в эпидемиологическом плане и не исключает возможность инфицирования острыми кишечными инфекциями и паразитарными болезнями. Источниками загрязнения водных объектов, в том числе зон рекреации, могут являться несанкционированный сброс сточных или ливневых вод, мусор.

 

Мониторинг за зонами отдыха и водными объектами продолжается.


« Назад