О розливе ртути 28.01.11г. в помещении МОУ СОШ №17 / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=2449&show_year=2011


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

28.01.11г в  Управление Роспотребнадзора по Амурской области от директора МОУ СОШ №17 г. Благовещенска поступила информация об обнаружении   разбитого медицинского термометра и розливе ртути.  В школе  в соответствии с  действующей инструкцией  своевременно была организована текущая и заключительная демеркуризация.

 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области после проведенных  мероприятий организовано проведение лабораторных исследований  в месте розлива ртути и  в смежных с местом розлива помещениях.

 

По результатам  лабораторных исследований отобранных проб воздуха  после  проведенного комплекса мероприятий обнаруженная концентрация  паров ртути в воздухе   помещений  в 300  и более раз ниже гигиенического норматива. Мероприятия по демеркуризации признаны эффективными, в связи, с чем  эксплуатация школы  продолжена.


« Назад