В область поступила вакцина против гриппа! / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=2125&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Вакцинация населения против гриппа начинается в осенний период времени (сентябрь - ноябрь). Профилактические прививки проводят в лечебно- профилактических учреждениях, здравпунктах предприятий, прививочных кабинетах детских дошкольных учреждений.

 

На территории области в 2010 году подлежит иммунизации против гриппа  около  270 тыс. человек  или 30% от совокупного населения.  За счет средств федерального бюджета в область  поступила вакцина  Гриппол в количестве 132 600 доз, для иммунизации групп риска.

            

За счет средств  областного бюджета, средств муниципальных образований, страховых кампаний и др. источников финансирования будут прививаться дети, не посещающие детские дошкольные  учреждения, студенты средних и высших учебных заведений, работающее население.   

 

Руководителям учреждений и предприятий необходимо обратиться в лечебно- профилактические учреждения или в аптечную сеть для  оформления заявки на вакцину.

            

Для получения прививки против гриппа  необходимо:

 

  • обратиться к участковому врачу-терапевту в поликлинику по месту жительства для проведения медицинского  осмотра и получения отметки «прививка разрешена» (т.е. отсутствие противопоказаний)
  • оплатить вакцину в аптеке или ее филиале, непосредственно в поликлинике;
  • подойти в назначенный срок в прививочный кабинет поликлиники для получения прививки.

ВНИМАНИЕ!!! Вакцина не выдается лично в руки, так как является препаратом, хранение и транспортировка которого требует особых условий. Доставка вакцин из аптечной сети в лечебные учреждения осуществляется в специальных термоконтейнерах при температуре +4 – 8 град.С.

 

По состоянию на 20.09.10г  в аптечных учреждениях города имеется в наличии:

- «Амурфармация» - вакцина «Гриппол»,  «Грипповак»;

-  Муниципальная аптека - («Флюарикс», «Гриппол нео»).

 

Обращаем  внимание жителей области, что вакцинация против гриппа предотвращает заболевание гриппом у 80-90% населения. Спешите на прививку!


« Назад