Состояние заболеваемости и эпизоотологическая обстановка по клещевому вирусному энцефалиту на 17.09.10г. / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=2099&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

За прошедшую неделю на территории Амурской области лабораторно подтвержден 1 случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом.

                

По данным еженедельного мониторинга в период с 01.04. по 17.09.10 зарегистрировано 1393 обращений жителей области, пострадавших от укусов клещей, из них 411  дети до 17 лет.

                

За прошедшую неделю обратилось за медицинской помощью 6 человек по поводу присасывания клещей, в том числе 2 ребенка  (гг.Зея, Райчихинск г. Сковородинский район).

                

Из числа подлежащих,  экстренную профилактику  противоклещевым иммуноглобулином получили 585 человек, что составляет 78,7 %.           

 

В  лечебно-профилактических учреждениях области, для проведения экстренной профилактики, имеется противоклещевой иммуноглобулин в количестве  4319 мл.


« Назад