Состояние заболеваемости и эпизоотологическая обстановка по клещевому вирусному энцефалиту на 10.09.10г. / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=2072&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

За прошедшую неделю на территории Амурской области случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом  не зарегистрировано.

                

По данным еженедельного мониторинга в период с 01.04. по 10.09.10 зарегистрировано 1387 обращений жителей области, пострадавших от укусов клещей, из них 409 дети до 17 лет.

                

За прошедшую неделю обратилось за медицинской помощью 7 человек по поводу присасывания клещей, в том числе 1 ребенок  (г.Зея, г. Сковородино)

                

Из числа подлежащих,  экстренную профилактику  противоклещевым иммуноглобулином получили 580 человека, что составляет 78,5 %.           

В  лечебно-профилактических учреждениях области, для проведения экстренной профилактики, имеется противоклещевой иммуноглобулин в количестве  4337 мл.


« Назад